Home
Wir über uns
Öffnungszeiten
Der Vorstand
Satzung
Sportliches
Bayerische Meistersc
Damen
Jahresmeister
Könige
Oberbayerische Meist
Rundenwettkampf Pist
Spanferkelschießen
Vereinsmeister
Vergleichsschießen
Termine
Trauer
Hofi Cup
Veranstaltungen
Geschichte
Intern
Hochwasser
Schützengau Rosenhei
Abgelegtes
Fotoalbum
Impressum
Kontakt


König 2016/17 wurde

Hallmann Georg

gefolgt von Liedl Franz

und Melanie Wagenstetter

 

 

 

Jugendschützenkönigin wurde

Sarah Stöttner

gefolgt von

und Sebastian Adolf

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------König 2015/16

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

König 2014/15 wurde

Pfeilstetter Sebastian

gefolgt von Rösch Anneliese 

 und Hallmann Helga

 

 

 

Jugendschützenkönig 2014/15

wurde Adolf Sebastian

gefolgt von Stöttner Sarah

und Hallmann Luca

 

 

Die Königsscheibe Gewann Dangl Rupert 

 

 


 

 

 

 

 

Schützenkönig 2013/14 wurde

Hallmann Willy

gefolgt von Georg Hallmann

und Dangl Rupert

 

 

gefolgt von Georg Hallmann

und Dangl Rupert

 

 

Jungschützenkönig 2013-14 

 Fabian Hallmann

                                                                             

                                                                                                                                                                  

 

 

 

  

gefolgt von Luca Hallmann

                                                                           und Sarah Hallmann          


 

 Schützenkönigin 2012 -2013

 

drei Damen zum zweiten mal in der Geschichte

 

Reinl Erna als Königin

Gefolgt von

 

 

 

   

Pistel Martina 

und 

Rösch Anneliese

 

 

 

 

 

Jungschützenkönigin wurde

Marina Stöttner

gefolgt von

  

 

 

Hallmann Luca

und

Grottner Michael

 

 

 Die Scheibe gestiftet von Reinl Wolfgang gewann Franz Lehner

 

  


Könige 2011 - 2012 wurden

 

 

 

Morgenroth Wolfgang

 

eingerahmt vom Wurstkönig

Reinl Wolfgang

 

und dem Breznkönig

Meisinger Simon

   

 

 

 

  

 

 

 

                                                     Jungschützenkönigin wurde

                                                 

                                                     Hallmann Sarah

                                                   Wurstkönigin ist Stöttner Marina

                                                    begleitet vom Breznkönig Christian Hell.

 

 

 

 

 

 

  

  

Die Scheibe zum König gestiftet von Hallmann Udo

gewann Reinl Wolfgang mit einem 43,8 Teiler.

 

 

 

 


  Könige des Schießjahres 2010 / 2011  

  

Zum dritten Male wurde

 

Christian Hell Schützenkönig der Jugend

gefolgt von Hallmann Luca

und Hallmann Fabian 

 

mit einem sehr guten Teiler König vor

Pistel Monika gefolgt von Weigl Hans.

 

  

 

 

 

Die Scheibe gestiftet von Hallmann Sarah gewann

Hallmann Udo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Könige des Schießjahres 2009 / 2010 

Schützen:

Schützenkönig:             Pistel Franz      158,1 T

Wurstkönig:                Hallmann Willy  182,1 T

Breznkönig:                 Pistel Monika    194,9 T

 

 

Jungschützen

Schützenkönig:           Hell Christian(2)  178,8 T 

Wurstkönig:               Pistel Manfred    421,9 T 

Breznkönig:                Hallmann Sarah 544,4 T
 

Die Scheibe gestiftet von Liedl Franz gewann

Hallmann Sarah


  

2009
 

Könige:

Schützen:                                                Jungschützen

Penninger Markus 170,7              Schützenkönig              Hell Christian 194,1

Hallmann Helga 186,0                 Wurstkönig                 Hallmann Pia 467,5

Morgenroth Wolfgang 188,3             Breznkönig                Pistel Manfred 607,0


 

Die Ehrenscheibe gewann Liedl Franz 43,6 T


 

2008

     Schützen                                         Jungschützen  

Schröder Christian              Schützenkönig           Hallmann Pia

                 Morgenroth Wolfgang          Wurstkönig               Wagenstetter Manuela

    Hallmann Udo                      Breznkönig                Hallmann Luca

 

        Dir Ehrenscheibe gestiftet von Pistel Franz gewann Murr Melanie


 

2007

Schützen:                                                          Jungschützen

                       Hallmann Udo 17,3 Teiler            Schützenkönig          Hallmann Pia 517,5 T

                       Morgenroth Wolfgang 111,2 T      Wurstkönig             Sarah Hallmann 809,8T

                       Murr Melanie 250,9 T                Breznkönig              Schneider Jakob 335,1 T

 

Die Ehrenscheibe gestiftet von Wolfgang Morgenroth gewann Pistel Franz mit einem 12,7 Teiler

 


 

 

2006

        Schützen:                                                                 Jungschützen

          Murr Melanie 69,7 Teiler         Schützenkönig          Schneider Jakob 335,1 Teiler

          Hell Johann 174,5 T                Wurstkönig              Pistel Manfred 414,1 Teiler

         Dangl Rupert 194,8 Teiler        Breznkönig               Hallmann Pia 525,1 Teiler


 

Die Scheibe gestiftet von Hallmann Maria gewann Wolfgang Morgenroth mit einem 12,7 Teiler

 


 

Konige ab 1962

  

 

                       1962/63           Pfeilstetter Sebastian

                   1963/64          Haberzettl Helmuth

      1964/65           Liedl Franz

                  1965/66           Wallner Josef sen

                     1966/67           Haberzettl Helmuth

               1967/68           Schöler Werner

      1968/69           Till Johann

             1969/70           Thuspaß Alfons

         1971/72            Maier Georg

             1972/73           Konetzny Ernst

                 1973/74           Schöler Werner   

               1974/75           Schöler Johanna

               1975/76           Schöler Werner

 

  

                Schützen:                          Jungschützen:

 

1976/77           Schöler Werner                               Gschwendner Notburga

 1977/78           Irmgard Kerer                                 Engelbrechtinger Thomas  

   1978/79           Voggenauer Balthasar                       Erb Bernhard

1979/80           Rinser Bernhard                              Wimmer Josef

1980/81           Eder Franz                                      Wimmer Cordula

1981/82           Schmid Elisabeth                              Obermayer Angelika

1982/83           Erb Hubert                                     Wimmer Elisabeth

1983/84           Erb Hubert                                     Maier Sonja

1984/85           Rinser Engelbert                              Zehrer Alexander

1985/86           Schmid Bernhard                               Kerer Petra

1986/87           Schöler Werner                               Weidenschlager Peter

1987/88           Penninger Gerhard                            Thuspaß Michael

1988/89           Hallmann Udo                                   Kerer Gabi

1989/90           Spors Magda                                    Spors Markus

1990/91           Rinser Bernhard                                Sigl Markus

1991/92           Schöler Werner                                Tiefenthaler Mathias

1992/93           Schießl Andreas                                Rothammer Carsten

1993/94           Penninger Markus                             Taschner Gerhard

1994/95           Hallmann Helga                                Hallmann Stefan

1995/96           Hallmann Udo                                  Schied Niki

1996/97           Morgenroth Wolfgang                       Rinser Veronika

1997/98           Rinser Clara                                    Hell Hansi

1998/99           Summerer Bernhard                          Hell Vinzenz

1999/2000       Schöler Werner zum siebtenmal          Hell Vinzenz

2000/01           Morgenroth Wolfgang                       Hallmann Raphael

2001/02           Penninger Markus                             Wagenstetter Andreas

2002/03           Hallmann Wilhelm                            Lechner Josef jun.     

2003/04           Liedl Franz                                     Hallmann Florian 

2004/05           Rösch Angelika                                Schneider Jakob

2005/06           Murr Melanie                                  Schneider Jakob        

2006/07           Hallmann Udo                                  Hallmann Pia 

2007/08           Schröder Christian                           Hallmann Pia

2008/09           Penninger Markus                              Hell Christian

2009/10            Pistel Franz                                     Hell Christian

2010/11            Morgenroth Wolfgang                         Hallmann Sarah